HOME 로그인 회원가입
 
  • 교회
  • 말씀
  • 다음세대
  • 교회기관
  • 공동체
 
 
  • 교회
  • 교회안내
  • 예배안내
  • 교회행정
  • 새가족안내
  • 교회재정
 
HOME > 교회 > 교회안내 > 교회역사
 
2000.01.01 송인도 목사(2001.11 사임), 김중회 목사(2002.11 사임) 부목사로 부임.
안홍철 목사(중등부 2000.04 사임), 한수광 전도사(소년부 2002.12 사임),
이은희 전도사(유치부 2001.02 사임)부임
   
2000.04.09 부교역자 사택으로 응암3동 126-2호 지하1층 지상3층 건물 매입
   
2000.07.02 엄상일 부목사 부임(2005.12 사임)
   
2000.12.21 강영수 전도사 부임(소년부 2003.04 목사안수 / 2003.12 사임)
   
2001.01.14 홍경희 선교사 파송
   
2001.03.04 문혜란 전도사 부임(유치부 2003.12 사임)
남성사랑방 신설, 벤처구역 편성
   
2001.06.03 허대영 전도사 부임(고등부 2002.03 사임)
   
2001.10.14 창립25주년 기념음악회 열다
   
2002.01.01 이재환 전도사(청년부) 부임(2002.04.23 목사안수 / 부목사 2006.12 사임)
황인덕 전도사 부임(2004.12 사임)
   
2002.03.03 호스피스 자원봉사자 교육시작
   
2002.04.07 교회 홈페이지 개설
   
2002.04.21 우성민 전도사부임(2004.04 목사안수 / 2004.12 사임)
   
2002.06.15 교육관 5층 로뎀나무를 북카페로 새롭게 단장
   
2002.10.06 베트남 교우 모임 시작 (Ngo Khang Thy 전도사 부임 - 2005.03 사임)
   
2002.12.29 임현숙 전도사 부임(2004.12 사임)
   
2002.12.30 조용규 부목사 부임(2003.06 사임)
   
2003.01.05 영아부가 신설되다.
   
2003.01.23 제1회 평신도 리더쉽 세미나를 열다.
   
2003.04.13 황선국 선교사 몽골파송
   
2003.08.31 윤준권 부목사 부임(2009.12 사임)
   
2003.09.23 담임목사 총회에서 서기로 피선되다.
   
2003.10.05 취임식 거행
(명예권사: 문정선, 박옥순)
임직식 거행
(안수집사11명: 이대진, 김연태, 김태원, 최용배, 이양희, 오세해, 김익동,
박신근, 박홍찬,이향우, 이관희
권사7명: 박성희, 안재옥, 박태윤, 박영숙, 박현정, 김경희b, 김현순a)
   
2003.11.30 이상화 전도사 부임(유치부 2005.05 사임)
   
2003.12.30 박용현 전도사 부임(소년부 2005.05 사임)
   
2004.02.15 강영수 목사 브라질 선교사로 파송
   
2004.08.04 교회 전체가 참여하는 전교인 여름 수련회를 갖다.
   
2004.08.30 창립30주년 기념사업으로 중국 용정시에 개척교회 건축을 시작하다.
   
2005.01.01 한수광 전도사 부임(2005.04.19 목사안수 받음 / 2005.12 사임)
노승현 교육전도사 부임(초등부 2006.12 사임)
곽미나 교육전도사 부임(유년부 2006.04 목사안수)
   
2005.02.27 은퇴식 거행 (예금해 장로, 이영실 권사)
   
2005.03.27 Hyunh Thi Hoai Turc(베트남) 전도사 부임(2006.06 사임)
   
2005.04.17 (창립30주년 기념사업일환) 중국 철북교회 건축 시작
   
2005.05. 독거노인과 빈곤층 노인을 대상으로 푸드뱅크 사역을 시작하다.
심장병 어린이 수술비 지원 시작하다.(2007. 01 현재 11명 수술마침)
   
2005.06.05 김애라 전도사 부임(소년부 2005.12 사임)
   
2005.12.14 임직식 거행
(원로장로추대: 김영성 장로 / 장로장립: 홍승명, 박신근)
은퇴식 거행
(장로은퇴: 김보영)
추대식 거행
(명예권사추대: 김은혜, 노경화, 박남두, 박상님, 박혜경, 배계원, 이연숙,
이청자, 정영옥, 홍복례, 홍임순)
   
2006.01.01 임성택 전도사(고등부, 사회부 / 2008.04 목사 안수, 2013.12 사임), 태원석 전도사(청년부), 박정근 전도사(소년부), 장성진 전도사(유년부) 부임
   
2006.04.15
~04.16
부활절 뮤지컬(아리마대 요셉의 고백)을 공연하다.
   
2006.06.05 교육관 증축 공사 시작하다.
   
2006.08.27
~11.12
청지기훈련학교(항존직후보자교육)를 실시하다.
   
2006.10.01 창립30주년기념예배 및 창립기념음악회를 갖다.
   
2006.10.09
~10.10
자매교회 교역자 초청 위로회를 하다.
   
2006.10.12 지역어르신 경로잔치를 열다.
   
2006.10.21 은평구민을 위한 건강페스티발 행사를 열다.
   
2006.10.22
~10.25
창립30주년기념 명사초청 간증집회를 열다.
(강사: 정근모 박사, 황수관 박사, 정태기 교수, 이병욱 장로)
   
2006.12.03 컴패션 어린이결연후원행사를 갖다.
   
2006.12.10 은퇴식 거행
(장로은퇴: 박용규, 구정자 / 권사은퇴:박두현, 이사라, 김경희, 신정희, 김종옥)
임직식 거행
(안수집사: 채규근, 김지훈, 이태호, 박승철, 홍용섭, 조동찬, 백용운, 강창남,
양상은, 박영철, 최범호, 차기호, 윤성일, 정봉규, 조익호, 최재준, 김정한,
고철욱
권사: 이해은, 김경자a, 유보열, 최기연, 이정숙, 이영희, 전정자, 양희숙,
나명숙, 이순자, 이순희, 홍명자, 임여옥, 양영순, 강소영, 정원자, 허영자,
정순남, 원영복, 서인숙, 손영순, 임명옥, 신영숙, 오은미, 송순이, 차향순,
심영애, 권향숙, 강명보, 최희자)
   
2006.12.31 신용관 목사(2013.12 사임), 김병찬 전도사(초등부), 김진솔 전도사(영어예배부) 부임
   
2007.01.02 푸드마켓 운영 시작
   
2007.01.07 교회학교 영어예배부 신설
   
2007.06.02
~06.30
아버지학교(서부19기) 본 교회에서 개설
   
2007.06.01
~08.25
담임목사 안식년(3개월)
   
2007.06.24 박정근 전도사(소년부) 사임
   
2007.07.01 이요한 전도사(소년부) 부임
   
2007.07.02
~07.09
청년부 필리핀 단기선교
   
2007.07.29
~08.01
청년부 국내(강원도 인제) 단기선교
   
2007.08.12 본당 좌석 증설 및 자모실 이전(1층) 공사
   
2007.09.08
~11.24
유치부 및 아동부 주말학교 시작
   
2007.10.21 어린이 전도주일 (주일2부 예배를 어린이 전도 주일로 지키다.)
   
2007.12.09 장성진 전도사(유년부) 사임
북한동포 돕기 사랑의 연탄 보내기 헌금 실시
   
2007.12.16 김준용 전도사(유년부) 부임
   
2007.12.18
~12.28
태안 기름유출사고현장 자원봉사(2회)
   
2008.01.25 금요일 저녁 가족과 함께하는 지역연합예배 시작
   
2008.02.26
~03.07
성지순례
   
2008.04.28
~05.03
담임목사와 당회원들 선교지방문(라오스 푸비앙 초등학교 준공식)
   
2008.05.04 어린이 전도주일(드림 페스티발)
   
2008.06.02
~06.04
한국 사랑의 동산 영성훈련 참가
   
2008.08.10
~08.13
특별부흥성회(강사: 박순애 전도사)
   
2008.10.20 김경문 장로 제169회 평회노회장으로 피선
   
2008.10.26 사회선교 협약식
   
2008.11.02 장로임직: 강남식, 김병화 , 김달중, 오세해
장로은퇴: 최창현 / 권사은퇴: 김성례, 성순애, 이준자, 박성희
   
2008.11.12 복음주의 아시아연맹 총회 개회예배
   
2008.12.18 김도영 전도사(2009.12 사임), 김종원 전도사(2009.04 목사안수/2011.08 사임),
김희경 전도사(2010.07 사임) 부임.
15번째 심장병 어린이 수술비 지원.
   
2009.01.25 월1회 수요예배를 제직부서 주관예배로 시작
   
2009.03.03 매주 화,목요일 여전도회 커피전도 시작
   
2009.05.05 제3회 어린이날 축제
   
2009.06.13 Khau Ngoc Bao Thi(Christy) 베트남부서 부임(2010.08 사임)
   
2009.07.28
~08.06
청년부 인도(미조람)단기선교
   
2009.08.09
~08.11
교회학교와 함께하는 전교인수련회 개최(강화성산청소년수련원)
   
2009.08.13
~08.15
목포동노회 모범 어린이 서울견학
   
2009.09.06 방과후교실(사회복지 컨설팅 시범사업) 시작
   
2009.10.06 중국 심양 oo교회 건축기공식 참석
   
2009.10.19
~11.27
목적이 이끄는 40일 새벽기도회
   
2009.12.06 북한 장애인 돕기 희망 음악회
   
2009.12.20 윤정남 부목사 부임(2011.12 사임)