HOME 로그인 회원가입
 
  • 교회
  • 말씀
  • 다음세대
  • 교회기관
  • 공동체
 
 
  • 교회
  • 교회안내
  • 예배안내
  • 교회행정
  • 새가족안내
  • 교회재정
 
HOME > 교회 > 교회안내 > 교회역사
 
1980.06.10 김중도 목사 부임(1986.06 사임)
   
1981.03.22 응암동 577-64호 대지 53.9평 매입
   
1981.11.05 제2대 김중도 목사 위임식 거행
   
1982.03.13 응암동 577-57호 대지32.8평 매입
   
1982.06.20 응암동 577-57호 대지38.5평 매입
   
1983.03.13 박영아 전도사 부임(1983.12 사임)
   
1983.10.25 성전건축 대지 16평 매입
   
1983.12.07 성전건축 시작
   
1984.03.11 조능수 장로 은퇴
   
1984.07.08 입당예배 및 임직식
(장로6명: 이세준, 윤효영, 박종기, 김용관, 김영성, 김경문
안수집사5명: 이경호, 박찬범, 이임석, 정일채, 현태삼
권사8명: 김보영, 구정자, 조정섭, 박두현, 김덕심, 이사라, 김경희, 신정희)
   
1984.08.05 권근수 전도사 부임(1998.10 사임)
   
1986.06. 이성오 전도사 부임(1990.05 사임)
   
1986.12.21 손달익 목사 부임(현재 시무 중)
   
1987.03.29 은퇴식 거행
(김종근 장로, 방마리아 권사, 김순효 권사, 이춘서 권사 / 시무사임: 이세준 장로, 조국서 권사)
임직식 거행
(장로1명 : 이경호 / 안수집사2명: 예금해, 최윤식 / 권사1명: 김세순)
   
1987.10.02 제3대 손달익 목사 위임식 거행
   
1988.02.07 안병산 교육전도사 부임(1993.12 사임)
   
1988.05.07 제1회 경로잔치를 자치기관 연합으로 개최
   
1989.01.01 서문유치원 개원
   
1989.03.21 제130회 평양노회를 본 교회에서 유치
   
1989.05.13 제1기 서문경로대학 개설